http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Наш Фонд поддержал реализацию проекта «ФинГрамик»

В рамках Грантового конкурса «Помощь воспитанникам детских домов и интернатов» наш Фонд поддержал реализацию проекта «ФинГрамик» Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


  


У воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, наблюдается одна из самых напряженных социальных проблем - низкая финансовая грамотность. От уровня финансовой культуры и знаний в области инвестиций и финансов в современных условиях зависит благосостояние выпускников и их семейный бюджет. Поэтому организация, в которой обучаются дети, должна помогать им начинать адаптацию к экономическим отношениям.

Проект Шумерлинского центра направлен на достижение нового качества обучения финансовой грамотности через обновление содержания образования, обеспечивающего формирование компетенций выпускника образовательной организации. В ходе реализации проекта преподаватели сформировали у детей необходимый минимум экономических знаний, познакомили ребят с такими важными темами как «Кредитование», «Доходы и расходы семьи», «Финансовое планирование и бюджет», «Роль денег в нашей жизни». Более того, на основе кейсовых технологий воспитанники научились осуществлять ситуационный анализ, принимать оптимальные решения в финансовых (экономических) вопросах повседневной жизни. В ходе практических занятий – научились использовать мобильные приложения при оплате через СБП, переводу денежных средств физическим лицам, использованию кэш бека.

Мы рады поддерживать такие важные проекты!